Как правильно себя вести в данной ситуации с гос органами?
Добрый день!
Управляю скоростным катером. Вечером при очередной прогулке по морю на расстоянии более 100 метров от берега под винты попал человек, ему отрезало одну стопу. Сейчас его жизни ничего не угрожает, претензий по инцеденту не имеет, составлена расписка по этому поводу. Как правильно себя вести в данной ситуации с гос. органами, следователями и др.?
, Артем, с. Севастополь
Алан Таланин
Артем, нужно занять позицию о том, что это случилось по неосторожности, Вы раскаиваетесь в содеянном и постоянно поддерживать связь с потерпевшим. Расписка распиской, а стопа заново не отрастет. Желательно оплатить потерпевшему сопутствующие расходы. Все во многом зависит от потерпевшего.
С моей стороны предпринимать нужно что-то по отношению к полиции, следственному комитету? Постоянно вызывают, хотят, чтобы что-то подписал.
Можно ли вообще не реагировать них?
Игнорировать не получится, придется являться по вызовам, но нужно думать прежде чем что то подписывать. И не верить обещаниям.