МФО и утечка личных данных

Здравствуйте, опишу кратко, дабы сэкономить обоим время.3-4 дня назад брал микрозайм на 5000 чтобы занять другу на решение некоторых серьезных проблем, в тот момент вообще не думал какие могут быть последствия, и только почему-то сейчас стал размышлять.

Деньги я точно отдам, опасение лишь в том, что мои данные могут утечь от одной МФО к другой, или куда еще, и что через какое-то время я обнаружу на себе еще несколько (как минимум) займов, которые я не делал. Из данных, которые утекли: фото разворота паспорта, фото с паспортом на уровне лица. Что в такой ситуации следует предпринимать сейчас, дабы не затягивать? Хочу на днях получить новый паспорт, оставив заявление о потере данного сейчас. Но все равно хочется услышать ваше мнение.

, Иван, г. Новосибирск
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Вам нужно погасить займ и написать заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. После принятия такого заявления в течение 30 дней оператор обязан уничтожить Ваши персональные данные.