Нужно ли писать заявление или заранее предупредить банк?

Взяла кредит 3дня назад хочу расторгнуть договор, что мне для этого надо. Нужно ли писать заявление или заранее предупредить банк.

, Н аталья, г. Хабаровск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Наталья! Добрый день!

По общему правилу, сторона, желающая расторгнуть договор досрочно, обязана предупредить об этом другую сторону в письменной форме в срок, предусмотренный законом или договром.

Вам нужно обратиться в банк с письменным заявлением о расторжении заключенного Вами кредитного договора.

Для более обстоятельной консультации по порядку расторжения договора необходимо изучить текст кредитного договора, который необходимо расторгнуть.