Что делать, если меня хотят привлечь по ст 159 УК?
Взял телефон в рассрочку с рук и не отдал деньги,на меня написали заявление ч2 ст159 ук рф
взял телефон в рассрочку с рук и не отдал деньги, на меня написали заявление ч2 ст159 ук рф, что мне грозит не судим и не привлекался ранее, есть ребенок 1год и 3 месяца. ущерб 16 тысяч.
, александр, г. Красноярск
Лев Трещёткин
Здравствуйте, Александр!
Скорее всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении дела, так как данные отношения являются гражданско-правовыми.
Не факт! Все зависит от данных объяснений, форме которых будет установлено наличие либо отсутствие умысла на совершение мошеннических действий!