Здравствуйте Скажите пожалуйста можно ли оформить в собственность
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли оформить в собственность металлический гараж (с кирпичным погребом под ним) в ГСК (с членством в нем), если у предыдущего хозяина есть на него только договор дарения (от дедушки он достался)?
, Дмитрий, г. Оренбург
Ольга Прохорова
Если у предыдущего собственника имеется договор дарения, который зарегистрирован у нотариуса либо в БТИ, то вы можете составить договор купли-продажи и обратиться за регистрацией перехода права собственности на гараж. При этом Росреестр одновременно с регистрацией перехода права собственности зарегистрирует право собственности предыдущего собственника. В результате вы получите выписку из ЕГРН на данный гараж на вас