Автомобиль зарегистрирован на ликвидированное юрлицо
Автомобиль был зарегистрирован на юрлицо, которое ФНС ликвидировала как неактивное. Правопреемников у ООО нет. Можно ли сейчас зарегистрировать машину на физлицо или другое юрлицо?
, Vic Fowles, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Участнику ООО необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на имущество ликвидированного юридического лица на основании п. 8 ст. 63 ГК РФ, согласно которому
оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передается его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или учредительными документами юридического лица.
С уважением, Андрей Козырев
там компания переписывалась на другие лица и на момент ликвидации я не был учредителем