Две муниципальные квартиры на одном лицевом счете, законно ли это?

Доброго времени суток!

Многодетная семья получила в 1987 году две квартиры, по какой то причине оказалось два объекта на одном лицевом счете. Законно это на данный момент? И возможно ли разделить лицевой счет? Так как город отказал...

Заранее спасибо,

, Алексей, г. Москва

Это законно  и сейчас так дают когда речь идет как правило о многодетной семье или просто о большой семье. Разделить лицевые счета в квартирах нельзя, т.к. просто в ЖК РФ нет статьи, которая разрешает это сделать. Раньше о разделе лицевых счетов было сказано в ст. 86 ЖК РФ. В 2005 году эта статья была исключена из Жилищного кодекса РФ. Теперь можно только разделить оплату ЖКУ на каждого прописанного в квартире. Недавно у меня клиентам-очередникам дали на семью из 6 человек две квариты на одной лестничной клетке. Вы ведь вправе приватизировать эти две квартиры и продать их.