Какая доля наследства
Добрый день. Два года назад у нас умерла бабушка, у неё были три дочери одна из которых моя мать которая умерла за 3 года до смерти бабушки. Две моих тёти живы до сих пор. Какую долю наследство я имею?
, Сергей,
Вадим Попов
Сергей, доля наследства внуков (всех внуков) равна поровну распределенной между ними доли ребенка наследодателя. Т.е. если Вашей маме положена 1/3 наследства, всем детям Вашей мамы положена равная часть от этой 1/3.