Таксист подобрал двух искателей закладок без заказа, что ему грозит?

Здравствуйте скажите пожалуйста что мне может грозить. Я подобрал двух искателей закладок, я таксую, но их подобрал без заказа. Они нашли закладки сели в машину и тут полиция. Составили протакол, сказали ждать повестку. В качестве каво не уточнили. Сказали что не по приложению заказ это не а мою пользу.

, Николай, г. Новосибирск
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Николай! Не волнуйтесь. Если есть возможность давайте свяжемся с Вами и детально обсудим проблему.

Вам ничего не грозит, только при условии грамотных и отлаженных действий. 98% вас вызовут в качестве свидетеля по уголовному делу.

Скажите, они скинули вам в машину что-то или закладки нашли при пассажирах? Это важный момент.

При хорошем раскладе, вас вызовут раза 3 4 в отдел на допросы и очные ставки, а затем 1-2 раза в суд.  Скорее всего Вам понадобится юрист — консультант или адвокат.