Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие дальнейшие действия при затоплении квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать дальше, если человеку были отправлены заказным письмом претензия и все документы касающиеся потопа, но он на почту не явился в течении месяца, а телефон отключен?
Я собственник квартиры , в квартире прописана моя мама , она не является собственником жилья , ей74года, какими льготами на оплату квартиры можно пользоваться ?
, вопрос №4861882, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ситуация такая: Друг ушел по контракту на СВО, меня вписал в контракт, т.к родственников у него нет (родители умерли). Какие выплаты мне положены и какие мои действия?
, вопрос №4861257, Федор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав преждевременно закрыл исполнительное производство.
Суд подтвердил, что я являюсь автором спорного видео и обязал ответчика удалить видео со своего Ютуб-канала, а также опубликовать на принадлежащем ей канале решение суда. Впрочем, ответчик заранее удалила свой канал (и видео вместе с ним). Соответственно, того канала, где был размещён спорный видеоролик, уже не существует.
Но когда началось исполнительное производство, был создан новый Ютуб-канал с той же ссылкой, что и прежде. И там - опубликованное решение. Дата регистрации - 11 февраля 2026 года, то есть очевидно, что это новый канал, а не тот, что был прежде - даже если ссылка совпадает. К тому же нет подтверждения того, что канал действительно принадлежит ответчику.
Но вместо того, чтобы составить акт о невозможности исполнения, пристав закрыл производство, обосновав это в личной переписке тем, что на канале указаны имя-фамилия ответчика, и этого якобы достаточно (хотя очевидно, что любой может написать любое имя на Ютубе).
Каковы мои дальнейшие действия?
, вопрос №4861261, Дарья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня такая ситуация, была куплена квартира в ипотеку, часть долга было погашено с использованием мат. капитала. Малыш умер. Доли не были выделены, но прописка есть. На данный момент я хочу продать квартиру. Какие мои действия?
, вопрос №4861103, Диана, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста у моего зятя отец на сво пол года назад его признали без вести пропавшим зятю 27лет он прописан по тому же адресу что и отец ,есть старшая сестра 39лет не проживает и не прописана там ,так же есть жена и дочь 17лет от второго брака два дня назад она получила свидетельство о смерти мужа они расписаны но не жили и не общались 10лет так же она не прописана по адресу мужа а живёт в соседнем селе в доме купленном за мат капитал могут ли рассчитывать дети от первого брака на какие то выплаты или только жена и дочь от второго брака ?если им что то причитается то какие дальнейшие действия им предпринять
, вопрос №4860960, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.