Что делать, если соседка содержит на своем участке около 60 собак с нарушением санитарных норм?
Здравствуйте. У нас соседка содержит на своём дворе около 60 собак. Лай, вой и вонь почти постоянно. Страдают две улицы от такого соседства. Обращались в администрацию ни чем помочь не смогли. Полиция тоже не дала результаты. Антисанитария удачная. Что делать? К кому обращаться за помощью. Собаки разные восновном все больные. Привитые или нет мы не знаем она не скем не разговаривает.
Добрый день, Людмила. Вы можете обратиться с жалобой по данному факту в Управление службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, находящее в регионе Вашего проживания. Адрес (в том числе электронной почты) Вы можете посмотреть в сети Интернет. Там же можете найти образцы жалоб.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.