Можно ли студенту снимать жилье за средства мат капитала?
Я студент, живу в другом городе,общаги нет,возможно ли снятие квартиры за материальный капитал? Если да,то какие документы нужны ?
Здравствуйте, Виктория.
Нет, на средства материнского капитала снимать жильё нельзя.
Материнский капитал может быть использован на следующие цели:
1) улучшение жилищных условий на территории РФ;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) начиная с 01.01.2018 второго ребенка.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.