Не будут ли эти 20 дней включены в трёх годичный срок?
ДТП случилось 23.08.2016 года,мы сдали документы в РСА 16.08.2019 года! Успели ли мы уложиться в трёх годичный срок подачи документов? Ведь у РСА есть ещё 20 дней на их рассмотрения! Не будут ли эти 20 дней включены в трёх годичный срок?
Благодарю заранее за ответ!!!
, Аслан, г. Москва
Александр Дрягин
Здравствуйте!
Эти двадцать дней не будут включены в срок. Действие срока подпадает только под Ваше право на подачу документов. Последующее их рассмотрение от Вас не зависит и не включается в данный срок.
Я не думаю, что Вам могут отказать. Конкретного закона по Вашей ситуации я не нашел, такова просто практика — например, чтобы отказаться от договора страхования, дается 14 дней. При этом банк потом еще 5 дней рассматривает заявление об отказе. И банк не считает в 14-ти дневный срок эти 5 дней на рассмотрение.