Нужно ли согласие супруги на покупку квартиры в кредит, если она подает на развод?
День добрый, собираюсь купить квартиру, взяв кредит в банке,супруга подаёт на развод, нужно ли её согласие на покупку квартиры? Спасибо
, Игорь, г. Норильск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Игорь!
Согласие на покупку квартире в принципе не требуется.
Согласие требуется только при продаже
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.