Долг взыскивают в пользу несуществующей коллекторской организации
ООО Константа подала в суд в 2019 году , и судья вынесла судебный приказ о взыскании долга. Но как быть если ООО Константа удалена из реестра коллекторов в 2018 году. Как обжаловать решение судьи????
, Ольга, г. Астрахань
Ольга Быкова
Ольга, добрый день! Порядок отмены судебного прикпза и его обжалования определен нормами ГПК РФ.
В соответствии со статьями 128 и 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в течение 10 дней с момента его получения поступят возражения относительно его исполнения. В обоснование возражений Вы также вправе сослаться на информацию об исключении взыскателя из реестра коллекторов.
Если сроки, указанные выше, истекли, Вы вправе обжаловать судебный приказ в кассационном порядке, определенном главой 41 ГПК РФ.