Могу ли я вернуть деньги за телефон, если под видом оригинала мне продали подделку?

Добрый день! Месяц назад в магазине мной был приобретен телефон ксиоми, продавец сказал, что телефон оригинальный, вскрыл при мне упаковку. Пару дней назад мы приобрели такой же телефон в другом магазине. Во -первых отличаются коробки и содержание в них, а так же сверили телефоны на официальном сайте на подлинность. Первый телефон, оказался не оригинальным. Могу ли я вернуть ща него деньги, спустя месяц использования?

, Александра, г. Екатеринбург
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Согласно ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителей» если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.