Как получить наследство, если его скрывали 19 лет

Добрый день!

Мои родители развелись в 1989 году и я, брат и мама переехали в Украину. Отец женился второй раз... В 1999 году отец умер и моя мама подала в суд на получение мое с братом наследства, ее представляла подруга в суде по доверенности...умущество, которое подлежало разделу по наследству, была разобранная машина и я с братом получили 100 у.е на двоих.

Прошло 19 лет и мне с братом приходит повестка по месту жительства, что вдова отца просит суд РФ признать ее единственной собственницей земельного участка, о котором мы ничего не знали и который был куплен в 1997 году и записан на отца. У вдовы есть документы, что ей принадлежит 1/3... она хотеле переписать этот участок на свою дочку, но натариус сказал ей, что и нам принадлежит 2/3, но у нас нет документов подтверждающих это, нас никто извещал об участке и суд на раздел умущества его не рассматривал.

Вдова мужа получается умышленно скрыла этот участок земли от суда....

Подскажите пожалуйста какими должны быть мои действия, чтобы мы с братом получили свои части наследства?

, Наталия, г. Москва

Доброго времени суток, вам в обязательном порядке нужно вступить в процесс. Каким образом и от кого вы получили  100 у.е.?

Конечно лучше было, если бы приложили к вопросу документы, исковое заявление и решение суда по признанию вас наследниками.

Как видно из вашего вопроса, по решению суда  вы уже вступили в наследство.  Вам для начала нужно обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело, для оформления прав на данный земельный участок.

В соответствии с п. 1 ст. 1162 ГК РФ свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным должностным лицом  по заявлению наследника.

Если после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, обнаружено другое имущество, на которое не выдавалось свидетельство о праве на наследство, то нотариусом будет выдано дополнительное свидетельство.

В соответствии с п. 1 ст. 1163 ГК РФ

Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Наталия
Клиент, г. Москва
100 уе мы получили 2000 году, когда проходил суд по разлелу имущества, тогда фигурировала только машина…
Я живу в Украине и не знаю какой натариус занимался нашим делом, это было 19 лет назад.
я могу просить сейчас суд, чтобы в денежнлм эквиваленте получить свою часть?