Можно ли вернуть авансовый платеж за аренду квартиры, если не получала от нее ключи и не жила в ней?
Можно ли вернуть авансовый платеж за аренду квартиры, если не получал от нее ключи и не жил в ней?
Я сняла квартиру и заключила договор на 11 месяцев, внесла авансовый платеж и мы зафиксировали это в договоре, после чего на следующий день я звоню хозяйке квартиры и объясняю что по сложившимся обстоятельствам не могу снимать данную квартиру. На что она ответила, что авансовый платеж не возвращается, так ли это? Ключи от квартиры я не получила и на связь не выходит.
, Кристина, г. Новосибирск