Считается ли отсутствие бумажных ценников в магазине нарушением, если на товарах есть стикеры?
Есть магазин допустим игрушек.
В магазине нет бумажных ценников. Но, на каждом товаре наклеены стикеры с ценой. По закону это нарушение?
, игорь, г. Москва
Лев Цапп
Здравствуйте!
Согласно ст. 495 ГК
Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.
Перечень информации закреплён статьёй 10 Закона о защите прав потребителей.
Если указанные стикеры не содержат всей необходимой информации (Наименование товара, цена, характеристики, срок годности / гарантийный срок и т.д.), это является нарушением закона и влечт ответственность по статье ст. 14.15 КоАП РФ.