Дтп по вине водителя что грозит

Здравствуйте. какое наказание может быть применено водителю который в состоянии опьянения здавал задним ходом не заметил пешехода. если пешеход получил средней тяжести вреда здоровью. что грозит водителю

, Сергей, г. Тула
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Примечания: Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
Оцените ответ.