В 15 лет я беременна, парню 16 и он сделал предложение, стоит ли ждать рождения ребенка?
Я девушка, мне 15,парню в октябре 16.Так уж вышло что, беременна, с обеих сторон родственников настаивают на заключение Гражданского брака,да и сам парень сделал предложение, скажите, это возможно? Или стоит ждать рождения ребенка и моего 16-ти летия?
Уточнение от клиента
Можно ли подать заявление в ЗАГС по причине беременности в 15 лет?
, Елизавета, г. Челябинск
Лев Цапп
Здравствуйте!
В отдельных случаях органы опеки и попечительства дают согласие на заключение брака до достижения 16 лет.
Вам будет необходимо подать заявление в соответствующий орган по месту жительства.
Либо дождатья 16 лет и выйти змуж по общим правилам.