Какие права на ребёнка есть у моего мужа, если по решению суда ребёнок должен проживать со мной?

Добрый день ,вопрос такой! В ноябре 2013 г. был зарегистрирован брак между мной и моим бывшим мужем.в браке родился несовершенный летний ребёнок .после рождения ребёнка мы прожили несколько месяцев ,после чего я переехала жить по семейным обстоятельствам к матери. муж практически не проявлял никакой заботы и интереса к сыну,почти не приезжал.на то время я не работала, получала Детские пособия. прожив так три года решила подать на развод.посуду ребёнок должен жить со мной,алименты были тоже назначены ,Но мы их так и не увидели .прошло время ,после уговоров мужа,мы решили попробовать пожить ещё раз ради ребёнка ,переехали жить в город Москва.прожили год муж стал меня из избивать,это видел все мой ребёнок ,оскорблять,выпивать...ярешила уехать от него просто сбежать,взять ребёнка и бежать ...после этого он не приезжал и не звонил, около месяца,сейчас он забрал моего ребёнка к себе в город ,я по-хорошему разрешила Так как он отец ребёнка,сначала он забрал его на неделю,потом его привёз,сейчас он забрал опять на неделю,но не привозит уже вторую неделю.ребёнок агрессивен не хочет со мной разговаривать,говорит что я плохая Мама, муж меня оскорбляе,по телефону грозится убить меня и мою мать,с жечь нас .все это слышит мой ребёнок,очень много оскорблений,брони нецензурной ,все это тоже слышит мой ребёнок.Сейчас пару дней я вообще не могу дозвониться своему мужу ,чтобы поговорить со своим сыном по телефону.все номера все Messenger заблокированы,телефон матери мужа тоже не отвечает.Просто идёт Ignore.Что мне делать в этой ситуации и куда обращаться?Какие доказательства и какие документы нужны для подачи в суд?Какие права на ребёнка у моего мужа если по решению суда ребёнок должен проживать со мной?

, софья, г. Чебоксары
Так как он отец ребёнка, сначала он забрал его на неделю, потом его привёз, сейчас он забрал опять на неделю, но не привозит уже вторую неделю.ребёнок агрессивен не хочет со мной разговаривать, говорит что я плохая Мама, муж меня оскорбляе, по телефону грозится убить меня и мою мать, с жечь нас.все это слышит мой ребёнок, очень много оскорблений, брони нецензурной, все это тоже слышит мой ребёнок.Сейчас пару дней я вообще не могу дозвониться своему мужу, чтобы поговорить со своим сыном по телефону.все номера все Messenger заблокированы, телефон матери мужа тоже не отвечает.Просто идёт Ignore.Что мне делать в этой ситуации и куда обращаться? Какие доказательства и какие документы нужны для подачи в суд? Какие права на ребёнка у моего мужа если по решению суда ребёнок должен проживать со мной?

софья

Добрый день!

Если по решению суда ребёнок проживает с вами, то отец имеет право на общение с ребёнком и порядок общения может быть установлен либо соглашением либо решением суда. Если отец забрал ребёнка и не возвращает вы можете обратиться к судебным приставам и в полицию, а в суде можете установить порядок осуществления родительских прав, родителем проживающим отдельно.