Риэлтор продавца говорит, что прописанная дочь собственника выпишется после продажи комнаты, как быть?
Здравствуйте. Хочу купить комнату в комуналке. Риэлтор продавца говорит, что дочь собственника, прописанная в комнате выпишется после продажи комнаты в новую квартиру. Как быть?
, альберт, г. Казань
Олeг Швeц
Здравствуйте!
Альберт, вопросы по физическому освобождению и выписке из жилого помещения оговариваются сторонами и прописываются в договоре купли-продажи недвижимости.
Оговорите все с продавцом и пропишите в договоре. Если данная гражданка в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, она подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда п.1ст.35 ЖК РФ.
С уважением, Швeц Олeг.