Как в суде я могу доказать факт сдачи бывшим мужем квартиры, если он не платит алименты?

Мой бывший муж сдаёт квартиру, а алименты не платит. Как в суде я могу доказать факт сдачи квартиры.

, екатерина, г. Нижний Новгород
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю, который осуществляет взыскание алиментов и с ним уже разобраться с неоплатой и наличием дохода у бывшего мужа. если вы еще только собираетесь в суде взыскивать алименты, то лучше можно сделать следующее: обратиться к участковому с указанием на незаконно проживающих по данному адресу и не уплате налогов за сдачу квартиры. Он проведет проверку и даст вам ответ о том кто проживает в этой квартире.

так же можно написать заявление в налоговый орган о известных вам обстоятельствах сдачи на платной основе квартиры вашим мужем и не оплаты налогов.

ну и последнее для суда опросить соседей и пригласить их в суд. если удастся узнать кто проживает в данной квартире, то попросить их привлечь в качестве свидетелей в судебный процесс. и в случае уклонения от явки в суд, просить суд осуществить принудительный привод.