Как можно составить претензию в сотовую компанию?
Прилетели из России в Турцию.Сотовый оператор не прислал смс с уведомлением о том,что мы в роуминге.Выставляют задолженность за пользование мобильным интернетом.Могу ли я написать претензию по этому поводу сотовой компании и где посмотреть образец?
Номер оформлен на физ.лицо,на паспорт.
Оплата по тарифу по России до 1 числа включительно.Имеет ли право сотовая компания требовать от нас возмещения расходов в роуминге,если не уведомила об этом?(смс нет,звонка не было,хотя говорят,что ПЫТАЛИСЬ ДОЗВОНИТЬСЯ).
Добрый день. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи» (вместе с «Правилами оказания услуг телефонной связи»)
2 Оператор связи предоставляет бесплатно и круглосуточно следующие информационно-справочные услуги:
а) предоставление справочной информации о тарифах на услуги телефонной связи, о состоянии лицевого счета абонента, в том числе о задолженности по оплате услуг телефонной связи;
б) предоставление информации о зоне обслуживания своей сети связи;
в) прием информации о технической неисправности, препятствующей пользованию услугами телефонной связи.
В Вашем случае советую сделать следующие написать претензию о перерасчете задолженности, а в случае отказа в её удовлетворении — через суд.
До обращения в суд советую Вам внимательно ознакомиться с условиями Вашего тарифа и заказать распечатку звонков на Ваш номер (чтобы доказать, что уведомления Вам не поступали).
Если дело дойдет до суда, оператор должен будет доказать что номер принадлежит ему.