Можно ли отказать продавцу в отправке в сервисный центр?
Можно ли прийти в магазин и потребовать деньги за товар (комп.мышь) до истечения 14 дней (даже 7дн.) И при этом отказать продавцу в отправке в сервисный центр? ТОВАР ИСПРАВЕН И НАХОДИТСЯ В ТОВАРНОМ ВИДЕ!
(мышь зависает, хотим вернуть обратно в магазин но нет времени ждать. нужно срочно вернуть деньги за ИСПРАВНЫЙ товар)
, Богдaн, с. Севастополь
Юрий Грибов
Здравствуйте, Богдан! Если вы пишете, что «мышь зависает», то это уже товар ненадлежащего качества и вам следует писать в магазин претензию на основании ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» с требованием о расторжении договора купли-продижи и возврате денег.
Срок удовлветворения претензии 10 дней, включая проверку качества, проверка качества-это право продавца, повлиять на эту процедуру вы никак не сможете