Как можно вернуть свои деньги за невыполненную работу?
Я дала человеку 17000р. за не сделанную работу. Из доказательств что я отдала деньги есть только свидетель, который видел и переписка по телефону. Как мне их забрать обратно?
, лена, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Елена! В вашем случае в соответствии со ст.ст.159, 161 Гражданского кодекса РФ —
Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.
То есть ГК РФ допускает принципипльную возможность устной формы сделки возмездного оказания услуг. Вопрос здесь в том, по какой причине исполнитель не выполнил работу? Вполне возможно, что он сразу же имел умысел на присвоение денег, и вам прежде всего следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве