Что грозит, если поймали на краже в магазине?

Здравствуйте,мы с подругой были пойманы службой безопасности в краже в магазине на общую сумму 24000 тысячи рублей.нам следователь предложила возместить ущерб закинув на карту деньги и на них был наложен арест.мы поделили деньги попалам закинув на две карты.моя карта заблокировалась а у подруги нет.сейчас эти деньги летают в облаках,они не ушли на погашения в ущерб.я заплатила в суде наличкой,тем самым возместила ущерб.был судом назначен штраф который я оплатила.как я могу вернуть эти деньги на который был наложен арест?подскажите куда мне нужно обращатьс. Заранее спасибо

, Алина, г. Казань
Аяз Даутов
Юридическая компания "ООО "Недвижимость и Право"", г. Казань

Добрый день, Алина.

Вам необходимо с платежками об оплате и приговором суда обратиться судебным приставам по месту Вашей прописки. Написать заявление о прекращении исполнительного производства и возврата удержанной суммы в связи с добровольным исполнением приговора суда. Так же попросите у них постановление о снятии ареста с ваших счетов и отнесите эту бумагу в банк.