В каком документе говорится, что нагрузка педагога-психолога 500 человек на ставку?
подскажите, пожалуйста, в каком документе говорится, что нагрузка педагога-психолога 500 человек на ставку
, ЭЛИНА ВАЛЕРЬЕВНА ПРАЦУН, г. Кемерово
Татьяна Красикова
Здравствуйте.
Четких законов нет. Есть, в данном случае, только решение коллегии Министерства, но оно не является нормативным актом, а носит рекомендательный характер. Соответственно и «Положение о службе практической психологии образования в Российской Федерации» (является Приложением к «Решению коллегии от 29 марта 1995 года») не может указывать кол-во ставок психологов, а только рекомендует иметь 1 психолога на 500 учащихся.