Как можно разрешить вопросы с проведением канализации?

-трубы общедомовой канализации лежат под моей квартирой. Квартира в собственности. Несколько лет назад, до покупки мною этой квартиры, в доме проводился капитальный ремонт. Но именно канализация поменяна не была. То есть, ее не ремонтировали со дня постройки дома(1957) С недавнего времени канализация под полом стала подтекать. Чтобы до неё добраться, необходимо вскрыть полы в ванной комнате и кухне. Вызывала слесарей, сказали, что именно так всё и будет.

-с чего правильно будет начать? Ведь получается, что канализация общедомовая, а финансово пострадаю именно я.

, юлия, г. Барнаул

Здравствуйте, Юлия!

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, по чьей инициативе предполагается ремонт общедомовой канализации. Если это инициатива УК или других жильцов, то можете поставить условия вскрытия и настилки полов в вашей квартире. Если же это Ваша инициатива, то нести расходы придется Вам.