Законно ли предоставление копий документов за плату?
Направил на юр. адрес Банка запрос о предоставлении кредитных документов по перечню. В ответ Банк прислал письмо, что выдача данных документов возможна только после проведения оплаты в соответствии с пунктом "таким-то" Тарифов Банка в размер 3600 рублей.
1) Законно ли данное поведение Банка в ограничении моего права на предоставление мне документов, непосредственно связанных с моими личными данными и имеющих в отношении меня важное юридическое значение?
2) Если данное поведение Банка незаконно, то на какие нормы права я могу опираться при подаче Заявления в Прокуратуру или Суд?
3) Возможно ли обязать Банк предоставить мне запрашиваемые документы посредством Прокуратуры?
4) Является ли такой, своего рода, отказ Банка в предоставлении документов - поводом признать в судебном порядке их отсутствие, и, как следствие, признание договора, частью которого эти документы являются, не заключённым.
Добрый день! Скорее всего эти требования по оплате, это внутренние правила банка. Попросите предоставить Вам эти правила для ознакомления. Заявление в прокуратуру и суд бессмысленно.