Какие нужны действия для раздела квартиры?
Добрый день, подскажите пожалуйста! Покупал квартиру в браке, оформил её как долевую на себя и на супругу поровну, прописаны 3чел(ещё сын общий 9 лет), сейчас развелись , что нужно сделать чтобы поделить её?
, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Виталий!
что нужно сделать чтобы поделить её?
Виталий
Так квартира уже поделена, вы сами написали…
оформил её как долевую на себя и на супругу поровну
Виталий
Галина Гудкова
Она же у вас поделена. Значит вправе распоряжаться своей долей. Можете продать. Предлагайте вашу долю купить своей супруге. Если откажется можете продать посторонним лицам. Ст. 250 ГК РФ. Лучше если всю квартиру продадите по обоюдному согласию.