Выделить долю в квартире
Здравствуйте! Я хочу выделить свою долю в трехкомнатной квартире, в которой я принимала участие в приватизации. Так же со мной принимали участие отец, который умер 30 лет тому назад, мать, которая умерла 5 месяцев назад и моя сестра.
Я хотела вступить в наследство, после смерти матери, но сестра сказала, что мать оставила завещание и квартира оставлена ей и что я не могу ни на что претендовать. Но ведь я участвовала в ее приватизации и какая то ее часть является моей собственностью.
При приватизации были начислены квоты:
матери-4250
отцу-5090
сестре-2090
ее дочери-650
мне-1610
в наследство отца мы не вступали.
Могу ли я выделить свою долю в этой квартире в денежном эквиваленте и куда мне следует для этого обращаться и какие нужны документы?
Вам надо открыть наследственное дело не позднее 6 месяцев со дня смерти матери, подать заявление о вступлении в наследство. Нотариус вам скажет есть там завещание или нет. Если после смерти отца вы в наследство не вступали у вас могут быть сложности и нотариус вас может отправить в суд. Запросите пока в жилищных органах выписку из ЕГРП по этой квартире. Там будет указано кто собственник её сейчас.