Могу ли я поступить на службу в полицию с юридически погашённой судимостью?
Добрый день.Могу ли я поступить на службу в полицию с юридически погашённой судимостью?Либо на службу в армию
Здравствуйте, Дмитрий!
В полицию вам дорога закрыта, так как даже с погашенной судимостью вы получите отказ (см. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»):
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
Здравствуйте!
Поступить на службу полиции даже с погашенной судимостью Вы не сможете.
Если у Вас призывной возраст и судимость погашена, то Вы будете являться призывником.