С терапии по 707 приказу возможно переобучение, но нужен ли стаж терапевта?

Добрый день. Я хочу пройти проф.переподготовку по онкологии. Есть две интернатуры - травматология и ортопедия, терапия. С терапии по 707 приказу возможно переобучение, но нужен ли стаж терапевта? Работаю с 2008г травматологом. Серт-т по терапии действующий.

, Владимир, г. Саратов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

Есть две интернатуры — травматология и ортопедия, терапия.

Согласно  Приказу Минздрава РФ

от 8 октября 2015 года N 707н

Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки»

Приложение. Квалификационные требования к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки»

Специальность «Онкология»

Дополнительное профессиональное образование

Профессиональная переподготовка по специальности «Онкология» при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: «Акушерство и гинекология», «Терапия», «Хирургия»

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. в качестве основания является в том числе и дополнительное профессиональное образование в виде профессиональной  переподготовки  по специальности «Онкология»,  при наличии подготовки в интернатуре по одной из специальностей к которой отнесена в том числе и  «Терапия»,  которая у Вас имеется, при этом без указания  требований к стажу.

При этом образовательные программы также предусматривают теж требования которые указаны в приведенном ведомственном приказе, пример по ссылке:https://medmba1.ru/courses/%D0...