Могут ли наказать штрафом в 200 тысяч рублей?
Здравствуйте,хочу узнать на счёт такой ситуации,мне 27 лет и я не служил ,повесток не видел сам ,я правильно понимаю,что несу только административную ответственность,а не уголовную?и могут ли наказать штрафом в 200 тысяч ?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Кристина Косогорова
Добрый день!
Повесток Вам под роспись не предъявлялось (а это обязательное условие), оснований для привлечения к ответственности нет, есть обязанность выдать Военный билет.
Вы не являетесь уклонистом.
Наказать кого штрафом в 200 тысяч?