Какие нужны документы, чтобы выписать из квартиры взрослого человека?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ НУЖНО ДОКУМЕНТЫ И КУДА НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ ,ЧТОБЫ ВЫПИСАТЬ С КВАРТИРЫ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ ПРОЖИВАЕТ И НЕ ОПЛАЧИВАЕТ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ СПАСИБО.

, Галина, г. Москва

Здравствуйте Галина. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением на выселение.

Основания для выселения не собственника жилого помещения различны, но все они объединены в одну группу: жилец по различным причинам утрачивает право на проживание в данном жилом помещении, например:

— задолженность по ЖКХ в течение более полугода;
— асоциальное поведение жильца;
— длительное фактическое проживание в другом месте;
  истечение срока договора;
— переезд родителей (в случае выселения несовершеннолетнего);
  жилое помещение находится в аварийном состоянии;
— нецелевое использование жилья;
 -переход жилого помещения другому собственнику (продажа квартиры или передача ее государству либо муниципалитету);
— расторжение брака с владельцем жилой площади.

Если проживающий не является собственником, то проблем с его выселение не возникнет. Подавать иск о выселении вам необходимо по месту прописки ответчика.

Если вам необходима помощь в составлении искового заявления, то обращайтесь в личку, буду рада вам помочь.