8 499 938-65-20

Правомерно ли управляющая компания сейчас выставила счёт?

Здравствуйте.В течении 4,5 лет ни разу не приходило уведомление об оплате за капитальный ремонт. Управляющая компания сейчас выставила счёт в размере 28000 о с учетом пени.На сколько это законно?

, Марта, г. Ставрополь

Здравствуйте!

С учетом статьи 169 ЖК РФ это может быть законно если дом включен в программу капитального ремонта. просите предоставить рассрочку оплаты долга.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

Здравствуйте!

Скорее всего по части платежей пропущен срок исковой давности, если задолженность взыскана судебным приказом, то отмените его и при рассмотрении дела в исковом порядке заявите о пропуске исковой давности и просите уменьшить пени.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Марта
Марта
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо. Значит не смотря на то, что срок исковой давности в размере 3 лет прошёл но я всё равно должна оплатить, но не с учетом пени?
Похожие вопросы
Здрвствуйте, повредели автомобиль каршеринга делимобиль, выставили счёт по замене бампера, хотел бы узнать
Здрвствуйте, повредели автомобиль каршеринга делимобиль, выставили счёт по замене бампера, хотел бы узнать, обязан ли каршеринг заменять бампер по той сумме, которую он мне привёл в калькуляции, если обязан, то в течение какого срока, и если не будет замены, то могу ли как-то вернуть деньги, которые заплатил
, вопрос №4979552, Иван, г. Москва
Видят ли в налоговой поступления на счёт, тк есть обмен информацией о счетах россиян в рк?
Какой штраф будет если не подать отчёт о зарубежном счёте? Нужно ли платить налог? Теща родилась на Украине когда это были еще советы. Ей и её сестре досталась земля по наследству от родителей,тк она и сестра были уже граждане России по закону Украины они не могли оформить землю на себя поэтому они решили оформить её на родственницу (год). В 2025 году землю продали и они перевели деньги на счёт жены в Казахстан (жена гражданка РФ) переводили несколько месяцев примерно по 2000$ в месяц, суммарно 14000$. Жена с тёщей съездили в Казахстан, сняли деньги и наличкой ввезли в РФ. По закону РФ нужно подать отчёт о счёте в зарубежном банке если более 600 тыс рублей прошло по счёту. Какой штраф будет если не отправить отчет в налоговую? Нужно ли будет платить налог? Родственники уже заплатили налог в Украине. Видят ли в налоговой поступления на счёт, тк есть обмен информацией о счетах россиян в рк?
, вопрос №4978719, Артем, г. Тольятти
Могу ли я отремонтировать люк за свой счёт и потом взыскать потраченные средства через суд у страховой?
Здравствуйте! В начале мая я обнаружила на своем автомобиле, стоящем во дворе, повреждения- разбит люк на крыше и повреждена задняя багажная дверь. В полиции составлено заявление, всё документы переданы в страховую компанию где есть страховка по Каско. Страховая компания намеренно затягивает решение вопроса, после множества звонком дали разрешение на ремонт только задней двери. Могу ли я отремонтировать люк за свой счёт и потом взыскать потраченные средства через суд у страховой?
, вопрос №4978678, Ольга, г. Москва
В доме нет общедомового счётчика тепла, но нам каждый год делают перерасчёт и не в нашу пользу, правомерно ли это?
В доме нет общедомового счётчика тепла, но нам каждый год делают перерасчёт и не в нашу пользу, правомерно ли это?
, вопрос №4972779, Лилия Владимировна, Бишкек
Здравствуйте подскажите что делать заменили счётчики старые на новые ну пломбу Я случайно простую была пломба я выбросил
Здравствуйте подскажите что делать заменили счётчики старые на новые ну пломбу Я случайно простую была пломба я выбросила её не предоставила получается кто приходил уже опломбировать новые счётчики показания со старых счётчиков все списали всё как бы было в норме сейчас мне приходят в квитанции что я нарушила правила по счётчикам типа и мне выставили счёт на 140.000 грубо говоря что мне в этой ситуации делать могу я не платить эту сумму . Я ничего не нарушала я платила положено передавала показания просто поменяла и случайно выбросила эту опломбировку всё всё остальное я не нарушила я всё оплатила всё передавала показания показания были приняты счётчик который приходила устанавливал это с меня посмотрела списала видела старые счётчики показания новый счётчики то есть я ничего никого не обманул только вот выбросила вот этоу пломба
, вопрос №4970461, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.08.2019