Что делать, если муж поднимает руку на меня и детей?

Здравствуйте. С мужем в браке с 2016 года. За этот период родилось двое детей. Кроме этого есть моя дочь от первого брака. На неё получаем алименты. По истечении декретного отпуска я вышла на работу.. Зарплата у меня мрот и в конверте. Последний год муж часто недоволен моей дочерью. Часто выпивает. Смеет поднять руку на меня и на неё. Родных детей любит а с моей очень требователен. Придирается к любой мелочи. Смеет словесно оскорбить нас и унизить. У моей дочери бывают огромные синяки. Они едва успевают рассосаться. И тут же снова все повторяется. Хочу развода. Боюсь расправы и того, что он отберёт двоих общих детей. Что делать. С каждым разом он дальше заходит. Боюсь за дочь и за то что когда нибудь он убьёт меня или сделает инвалидом.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении мужа по ст.117 УК РФ, либо о привлечении к административной ответственности по ст.6.1.1. КоАП РФ, чем больше таких фактов будет зарегистрировано и учтено, тем меньше шансов, что суд при разводе, определит место жительство детей с Вашим мужем.