Когда можно забрать вещи у следователя в данной ситуации?
Когда можно забрать вещи у следователя?
моего гражданского мужа задержали,сделали опись имеющих при нем вещей(таких как телефон)телефон являлся вещественным доказательством но приговор вступил в силу и его отправили в колонию могу ли я забрать телефон?
, Мария Михайлова, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Добрый день!
его отправили в колонию могу ли я забрать телефон?Мария Михайлова
Здесь все зависит от того, что суд указал в приговоре. Возможно суд оставил данное вещественное доказательство на хранение. Есть вариант, что суд постановил вернуть телефон законному владельцу. В этом случае от осужденного потребуется доверенность на ваше имя, для возможности получения телефона.
Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!