Положен ли возврат денег за место ремонта телефона по гарантийному талону?

Здравствуйте, в апреле 2019 года у меня сломался телефон, точнее, не работал сенсор, я отнес его в ближайший сервис по ремонту техники, за два дня и 1,5 тысячи рублей они ликвидировали проблему. Вскоре, в июле 2019 года телефон снова ломается, снова та же проблема, я отдал на ремонт в тот же сервис и его починили опять таки за два дня и 1 тысячу рублей. Спустя 2 недели телефон в третий раз не работает ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ. Относить на ремонт в эту шарашкину контору, которая не может нормально устранить дефект телефона в третий раз, абсолютно нет желания, но есть гарантийный талон на 4 месяца, могу ли я вернуть деньги за ремонт, который производился в июле?

, Альберт, г. Белебей
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да такое право у Вас есть. У Вас все квитанции о том, когда сдавали его в ремонт остались? Согласно ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Пишите претензию, указывайте сколько раз сдавали в ремонт. Требуйте возврата суммы. Если претензию отклонят или оставят без ответа — иск в суд.