8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы через суд выиграть данное дело?

Добрый день, в машину сестры въехала машина на ходу, повредила задний бампер, необходима замена на 20 тысяч рублей.у виновного полис ОСАГО отсутствует и сестре отказала страховая в выплате, что делать в такой ситуации, обращаться в суд? Дело выигрышное ведь?спасибо.

, наталья, г. Нижневартовск

Добрый день!

Сложно сказать на 100 % за суд, не разобравшись в деталях дела, но если есть правильно оформленные документы, в т.ч. экспертиза, и вступившее в законную силу постановление о привлечении виновника к административной ответственности, то скорее всего суд удовлетворит исковое заявление о взыскании с него ущерба. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина,  подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В данном Вы можете взыскать материальный и моральный вред с виновника ДТП в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Не подскажите ли, каковы шансы выиграть это дело, если оно дойдёт до суда?
Здравствуйте, ситуация такова. Через знакомых купили собаку. Находясь в одной квартире на день рождения, женщина заявила своём желании избавиться от собаки при свидетелях, договорившись о покупке общались 2 недели и после этого приобрели собаку не подкрепляя эту сделку никакими документами. Сейчас этот отвратительный человек требует собаку назад, говоря о своем праве ею владеть, тк у нее имеется чип и документы. В нашем же распоряжении переписки (которые включают в себя обсуждение покупки и передачи, фотографии после и многое другое), свидетели находившиеся при обсуждении покупки собаки и вет паспорт с печатями до нашего приобретения собаки (что опровергает факт кражи или еще чего-нибудь). С нашей стороны есть соглашение в переписке, сумма и чек о снятии суммы в тот день. Не подскажите ли, каковы шансы выиграть это дело, если оно дойдёт до суда? Очень рассчитываю на вашу поддержку
, вопрос №4955650, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На данный момент брекеты все еще стоят, прикус завален.Доказательная база на руках: Договор с ИП (на поздний
Тема: Требуется медицинский юрист по стоматологии (гнатология/ортодонтия). Дело против ИП под гонорар успеха.Здравствуйте!Ищу профильного медицинского юриста/адвоката в Москве для ведения дела против врача-стоматолога (действует как ИП). Готов(а) работать на условиях «гонорара успеха» (процент от отсуженной суммы по результату).Суть ситуации:Проходил(а) ортодонтическое лечение (брекеты, сплинт-терапия). Врач грубо нарушил медицинские стандарты: наклеил брекеты не по оси зубов, пытался «сдвинуть чашку» (сустав) вслепую, без проведения МРТ ВНЧС, расчетов КЛКТ/ТРГ и предварительных диагностических слепков.Последствия для здоровья:Нарушена биомеханика тела, развилась тяжелая дисфункция ВНЧС, начались системные вегетативные нарушения и постоянные непроизвольные подергивания по всему телу. Диагноз «вегетативное нарушение» официально зафиксирован неврологом. На данный момент брекеты все еще стоят, прикус завален.Доказательная база на руках:Договор с ИП (на поздний этап) и выписки по банковской карте.Чеки-ордера на прямые переводы на личную карту врача за начальный период лечения (когда работал без договора и ИП). Есть свидетель платежей (сестра).Физический кривой сплинт (капа), изготовленный этим врачом без диагностики.Официальное заключение невролога с диагнозом.Цель:Провести досудебную фиксацию у независимого гнатолога, составить смету на полную переделку (билдапы, коронки, диагностика) и уйти на лечение.Взыскать с врача-ИП полную стоимостьштрафы, компенсацию морального вреда и смету на будущее восстановление (суммарно около 1,5–2 млн рублей ,возможно больше) с арестом его личного имущества и счетов.Прошу сообщить, готовы ли вы взять данное дело в работу на условиях оплаты за результат.
, вопрос №4953289, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если я проиграю повторное прослушивание можно ли будет обжаловать это дело?
Здравствуйте С женой в браке будет год 7 июня, имеется полугодовалый ребенок. Имеется автомобиль который куплен в браке но оформлен по дарственной на меня с моего отца. У жены имеется квартира находящейся в ипотеке, которая была куплена ею до брака. (Ребенок состоит вдоле , я нет) С женой начали жить отдельно с марта месяца 2026 года. Плачу алименты 25% на ребёнка. Пришел иск в суд о подаче на алименты на содержание жены: в ней она требует выплаты в 100% размере на содержание по истечению 3 лет ребенку (17500 рублей) Я в свою очередь написал возражение на ее иск (все документы прикреплены) По приходу в суд, ее интересы защищал адвокат, которая передала в суд новое исковое заявление об увеличении алиментов на содержание жены, а так же ходатайство. После моего выступления, мол я не согласен с ее решением, судья назначила новое прослушивание через месяц. Материальное положение жены: Есть накопления, которые возможно перевела маме до судебного заседания в порядке 1 млн рублей, мат капитал 690 000 рублей, ежемесячный доход 20 000 рублей ,ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от зарплаты, путинские выплаты и 400 000 по рождению ребенка с места работы. Мое материальное положение: Автомобиль купленный в браке, но оформлен по дарственной, стабильная зарплата 80 000 рублей. В данный момент мои расходы: аренда квартиры + жку = 25000 рублей, на питание - 15000 в месяц Обслуживание авто 5-10 000 и прочие расходы для жизни. Вопрос: 1. Что от меня требуется чтобы не платить за ее ипотеку и жку? 2. Как снизить размер алиментов на содержание жены? 3. Если я проиграю повторное прослушивание можно ли будет обжаловать это дело?
, вопрос №4952639, Ильфат, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шансы выиграть на втором слушании, или это формальность и все равно будет отказ
Добрый день , сегодня прошло первое слушание по установлению меня членом семьи моего отчима, я прописана с ним в одной квартире уже 13 лет, проживала и он меня содержал. Как и до сих пор перечисляет средства .На суде ,судья назначил второе слушание , так как моя заработная плата большем чем у него и так как я уже совершеннолетняя. Есть ли шансы выиграть на втором слушании , или это формальность и все равно будет отказ .
, вопрос №4951165, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж подал на алименты на детей, но в данный момент я беременна, смогу ли я подать иск на приостановление исполнительного производства или уменьшение суммы
Здравствуйте. Бывший муж подал на алименты на детей, но в данный момент я беременна, смогу ли я подать иск на приостановление исполнительного производства или уменьшение суммы
, вопрос №4950758, Алина, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.08.2019