Должна ли я оплачивать данные долги за квартиру?

Здравствуйте на меня подали в суд, из за квартиры где я ранее была прописанна все долги вешают на меня, должна ли я их оплачивать если с 2012 года там не прописан на?

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы там не собственник то с вас не могут взыскивать долги, раз вы там и не прописаны.

Анастасия Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Надежда! Долги могут взыскивать только с собственников квартиры. Вам нужно написать возражения, представив доказательства отсутствия прописки.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы не являетесь собственником квартиры и не были в ней зарегистрированы, то обязанности по оплате жилищно-коммунальных услуг у Вас нет. Направьте в суд отзыв на исковое заявление.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.