Могу ли я получить какую-нибудь часть своих 13% перечислений в пенсионный фонд?
У меня трудовой стаж с 2007 года.могу ли я получить какую нибудь часть своих 13% перечеслений в пенсионай фонд.если на то как это сделать.?
, ксения, г. Москва
Анастасия Шиховцева
Здравствуйте!
Процент отчисления в Пенсионный фонд составляют 22%.
Процент отчисления в налоговый орган составляет 13%.
Олeг Швeц
Здравствуйте!
В пенсионный фонд отчисления от зарплаты составляют 22%. Выплачиваемые из заработной платы 13% это налог на доходы физических лиц.
Вернуть налог на доходы физических лиц можно в ряде случаев, выплаты в Пенсионный фонд России возврату не подлежат.