Как в таком случае можно взыскать денежные средства?
Папал в ДТП по вине пьяного водителя. Ущерб около 30 тысяч рублей. Сказали, что он гражданин Украины, или прописан там (но жто не так, у него русский паспорт и прописка) и не могут привлечь к ответственности. Подскажите, пожалуйста, что делать, и как взыскать денежные средства.
Добрый день.
Если у Вас есть документы по факту ДТП, то обратитесь в суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного транспортному средству. Предварительно проведите экспертизу для определения размера ущерба.
Если у второго водителя есть ОСАГО или «Зеленая карта», то обратитесь в страховую компанию.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).
Здравствуйте.
Берите протоколы о ДТП и подходите в офис подробно всё объясним.
Варианты есть.
Тел для записи на консультацию 89036423776