Есть ли шанс, что меня не посадят в тюрьму?
Добрый день. У меня условный срок по 160 ч.3 на 1.6 условно, срок не погашен. Сейчас завели 2 дела по 158 ч.2, эти 2 дела от одного лица, но разные районы города. Есть ли шанс не сесть?
Деньги на личные нужны не тратила, они были проиграны в игровые аппараты
У меня условный срок по 160 ч.3 на 1.6 условно, срок не погашен. Сейчас завели 2 дела по 158 ч.2, эти 2 дела от одного лица, но разные районы города. Есть ли шанс не сесть?Марина
Марина,
шанс хотя и небольшой, но всё же есть.
В соответствии со ст.74 УК РФ:
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Новые преступления, Вами совершённые — средней тяжести (до 5 лет л/св). В случае совершения тяжкого преступления (свыше 5 лет л/св) испытательный срок отменяется в безусловном порядке и осужденная направляется в места лишения свободы с частичным присоединением наказания по новому приговору.
В Вашем же случае судья ещё будет думать — лишать свободы или дать ещё шанс. Скорее всего не даст: преступления одной направленности (корыстные, против собственности). Совершены в течение испытательного срока, т.е. условное наказание оказалось неэффективным.
Что же ещё с Вами делать, раз условное наказание не подействовало??
Приветствую вас! кража когда была совершенна до вступления приговора в законную силу по статье 160 УК или после? Это важный вопрос, ответьте на него
А это и есть как раз личные нужды.