Могу ли я приостановить наследственное дело?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня умерла бабушка и осталось имущество в виде квартиры, пришло письмо от нотариуса, что открыто наследственное дело наследники мой дядя и мой отец, но мой отец погиб, и наследником становлюсь я. Но у меня нету свидетельство о рождении отца, он родился в Тамбовской области. В ЗАГС говорят что копия придёт в течение месяца, а у нотариуса я должен подать документы на наследство уже через неделю. Могу ли я приостановить наследственное дело пока не получил свидетельство о рождении отца, и на какой срок я могу приостановить наследственное дело?
Здравствуйте!
При необходимости истребования нотариусом от физических и юридических лиц дополнительных сведений для выдачи свидетельства о праве на наследство совершение нотариального действия по выдаче свидетельства о праве на наследство может быть отложено: по заявлению заинтересованного лица. Срок отложения не может превышать одного месяца.