Как выйти из финансовой пирамиды?

Добрый день! Мама попалась на пирамиду. Каким образом можно расторгнуть договор поручения на покупку цифровых активов? Исходные данные: договор поручения на создание личного кабинета на сайте, которого фактически не существует, и покупку актива на определенную сумму. К нему приложение - отчет о выполнении. Подписан с двух сторон без даты. Не понятно, считать подписанным отчет или форму отчета в данном случае? Если принять как форму (нет даты), можно сказать, что один не выполнен в срок, по другому срок еще не наступил. Не предоставлены данные для входа в ЛК. И, наверное, должен быть какой-то документ на покупку этого актива? у кого есть опыт? спасибо!

, Наталья Иванова, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Не понятно, считать подписанным отчет или форму отчета в данном случае?

Наталья

надо смотреть что там указано. Отчёт или форма отчёта.

у кого есть опыт?

Наталья

надо смотреть договор что там указано. Кто кому даёт соответствующее поручение. И в чём выражается пирамида. Если это пирамида, то надо идти в полицию с заявлением и требованием о возбуждении уголовного дела.

Не предоставлены данные для входа в ЛК. И, наверное, должен быть какой-то документ на покупку этого актива?

Наталья

нужно смотреть договор и порядок его расторжения вообще. Общие основания расторжения договора поручения указаны в ст. 977 ГК РФ

1. Договор поручения прекращается вследствие:
отмены поручения доверителем;
отказа поверенного;
смерти доверителя или поверенного, признания кого-либо из них недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.
Наталья Иванова
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

надо смотреть что там указано. Отчёт или форма отчёта. — указано «отчет», но сверху колонтитуры, как в договоре и в шапке «Приложение к договору». Далее подписи под отчетом и в нижнем колонтитуле.

Насколько я понимаю, этот момент — самый важный. Оказана услуга, либо нет.