Может ли заказчик требовать оказания услуги по ремонту авто, если она не требуется
Добрый день. Выиграли аукцион по ремонту автотранспорта, в спецификации указаны виды конкретных работ. При приеме автотранспорта по контракту мы обязаны провести диагностику на предмет наличия и конкретизации неисправностей. Нами был предоставлен заказчику акт диагностики транспортного средства, где описаны неисправности и указано, что позиции перечисленные в заявке по спецификации находятся в исправном состоянии, замена или ремонт не требуется. Ответ заказчика: мы ознакомились с актом диагностики, просим выполнить работы указанные в заявке. По условиям договора мы должны действовать в интересах заказчика при исполнении контракта, как мы понимаем это исправный автомобиль при минимальных вложениях, менять исправное (более того, менять приказывают то , что в принципе менять не нужно) на исправное. Как мы это видим-результат один и то же, но потрачены бюджетные средства. Помогите пожалуйста, видимо дело дойдет до суда.
- ГК Ремонт авто.doc
- Ответ на письмо (1).doc
Ваши действия в интересах Заказчика определяет Заказчик в конечном счете.
С учетом Вашего положения Исполнителя по Контракту Вам нет смысла препятствовать исполнению заявок Заказчика, в том числе указывать ему на излишнюю трату бюджетных средств.
С уважением! Г.А. Кураев
То есть не существует ответственности за неэффективное расходование бюджетных средств?