Как мне разрешить вопросы с распределением жилья?
Здравствуйте! Я решила встать в очередь на программу по улучшению жилищных условий. И тут загвоздка: общая площадь жилого помещения 46,5 кв.м. Выходит на человека 11,6, что в нашем районе норма. Но! В 2010 году квартиру приватизировали и в паспорте кухня указана как жилая комната. На тот момент кухню мы перенесли в летний домик во дворе. Правомерно ли это? Выходит по паспорту что кухни в квартире нет! Могу ли я это опровергнуть? Куда мне обратиться? Спасибо!
Можете обратиться в Росреестр с заявлением о внесении в кадастр недвижимости изменений в технические характеристики жилого помещения, приложите необходимые документы, в том числе об изменении общей площади жилого помещения.
Мой ответ оцените справедливо, нажав внизу + или -